Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина»
Shoot for the Moon. Even if you miss,  you'll land among the stars.  //  Целься в Луну. Даже если промахнешься,  все равно окажешься среди звезд.
Профориентация

 

Комитет образования администрации города Тамбова информирует об открытии цифровой платформы проекта «Билет в будущее» https://bilet.worldskills.ru/ и возможности участия обучающихся с 07.07.2020 в онлайн-диагностике, оценке уровня осведомленности о новых профессиях, сферы собственных интересов, выборе практических профориентационных мероприятий. 

В 2020 году образовательные организации не имеют своего кабинета на цифровой платформе проекта «Билет в будущее» и не принимают участие в регистрации участников, но максимально оказывают содействие в реализации федерального проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов общеобразовательных организаций. Региональным оператором Проекта на территории Тамбовской области выступает Тамбовское областное государственное образовательное автономное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования».

Все практические профориентационные мероприятия (исключительно профессиональные пробы в очной и онлайн форме) проводятся по предварительной записи, которую осуществляют родители (законные представители) через ЕСИА портала Госуслуг, учащийся может посетить 1 (очную) или 2 (очную и онлайн) пробы на выбор.

 

30 октября в 11:00 (мск) состоялся Большой открытый урок в рамках Всероссийского форума профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ»

На нем говорили о профессионалах, от которых зависели здоровье, благополучие и комфорт всего человечества, рассказывали, какие навыки помогают им в работе и что заставляло их каждый день преодолевать препятствия.
С записью трансляции можно ознакомиться, пройдя по ссылке.
Присоединяйся!

https://vk.com/proektoria?z=video-130218155_456239656%2Fa7f32d1d8fa5a5454d%2Fpl_wall_-130218155

 

Билет в будущее Обновлено 27 июля 2020 г.
Порядок и программа участия в проекте по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов Обновлено 27 июля 2020 г.
Перечень площадок для проведения практических профориентационных мероприятий Обновлено 27 июля 2020 г.
Перечень профессиональных компетенций для проведения практических профориентационных мероприятий Обновлено 27 июля 2020 г.