Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина»
Shoot for the Moon. Even if you miss,  you'll land among the stars.  //  Целься в Луну. Даже если промахнешься,  все равно окажешься среди звезд.
Областная летняя школа для одаренных детей

Вот уже на протяжении 15 лет ежегодно во вторую смену в санаторий "Энерегетик" выезжает летняя областная школа для одаренных детей "Эрудит". Это позволяет самым активным ученикам не упускать возможность получить знания даже на каникулах.  В "Энергетик" приезжает около 200 учеников и 20 учителей. Приезжают учителя из лицея, других городов, выпускники лицея, преподаватели Высшей школы экономики, представители Microsoft. Главное условие для желающих попасть в «одаренную» смену - быть активными и любознательными. Профильная школа уже много лет славится своим нестандартным подходом к обучению и досугу отдыхающих. 

   

   

   

Ребята в летней школе не только учатся, но еще и участвуют в культурно-массовых мероприятиях, посещают оздоровительные процедуры.

В летней школе есть кружок по журналистике. Учащиеся и учителя создают свою летню газету о том как проходит досуг в летней школе. Подробнее о газете "ЭнерВестник" можно почитать тут.