Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина»
Shoot for the Moon. Even if you miss,  you'll land among the stars.  //  Целься в Луну. Даже если промахнешься,  все равно окажешься среди звезд.
Режим занятий

Режим занятий обучающихся регламентируется годовым календарным учебным графиком, расписанием занятий.

Учебный год в детском технопарке "Кванториум" начинается с первой недели сентября.

Обучение в детском технопарке "Кванториум" ведется ежедневно, включая субботу с 8:00 до 18:00 в соответствии с образовательными программами основного, среднего и дополнительного образования лицея, в соответствии с утвержденным расписанием занятий. Выходные воскресенье, нерабочие праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.

Продолжительность учебного занятия соответствует академическому часу и устанавливается в зависимости от возрастных и психофизиологических особенностей, допустимой нагрузки обучающихся с учетом санитарных норм и правил, утвержденных Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 04 июля 2014г. №41; "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей", СанПиН 2.4.4.3172-14 - для обучающихся школьного возраста академический час устанавливается 40 минут.

Численность в группе составляет от 10 до 16 человек (в зависимости от программы).

Занятия, направленность которых предусматривает трудовую деятельность, организуются и проводятся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к безопасности условий труда работников, не достигших 18-летнего возраста.

Изменение режима работы детского технопарка "Кванториум" определяется приказом директора в соответствии с нормативно-правовыми документами в случаях объявления карантина или по иным причинам.

В период каникул детский технопарк "Кваториум" может работать по специальному расписанию. 

Образовательный процесс во время каникул может продолжаться в форме работы летних школ, организации поездок, проектной деятельности.

В каникулярное время детский технопарк "Кванториум" может создавать различные группы с постоянными и переменными составами обучающихся, реализующие дополнительные общеобразовательные программы.