Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина»
Shoot for the Moon. Even if you miss,  you'll land among the stars.  //  Целься в Луну. Даже если промахнешься,  все равно окажешься среди звезд.
Итоги первой смены пребывания в лагере «Эрудит»

Можно подвести итоги первой смены пребывания в лагере «Эрудит». Сегодня мы проведем обзор занятий отрядов «Лингва», спортивного отряда и отряда, занимавшегося физикой на английском.

Отряд "Лингва"

За время смены воспитанники отрядов «Лингва» 5-х и 6-х классов, занимавшиеся английским языком (учителя Горелова Т.А., Дузкрятченко И.Г., Гулипп Л.Е., Фролова С.С.) смогли пополнить свой лексический запас на различные темы, подтянуть навыки говорения и аудирования, повторить грамматический материал, узнать новое о страноведении Великобритании. Также ребята принимали активное участие в решении олимпиадных заданий по английскому языку, постигали тонкости устойчивых фраз и выражений в английском языке и особенности страноведческого материала. Командная и индивидуальная работа во время смены  помогла ребятам повысить уровень и мотивацию к изучению английского языка.

А отряд «Лингва» 7-х классов (учитель Попова Е.П.) закончили учебник Vocabulary in Use – Pre-intermediate, Intermediate; выполнили серию упражнений письменно после каждой главы; провели диктант, написали тест и посмотрели 2 полнометражных фильма на английском языке с субтитрами.

  

       Спортивный отряд

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей.  Спортивный отряд - это одна из форм организации отдыха, новый образ жизни детей, новый режим с его особым романтическим стилем и тоном. Это жизнь в новом коллективе, это, наконец, новая   деятельность. Это время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Спортивно-оздоровительное направление в  отряде под руководством В.С. Михалева реализуется на занятиях на спортплощадке, участием детей в спортивных играх и соревнованиях, проведением физкультминуток и утренней зарядки.

  

Физика на английском

Основная тема занятий в пришкольном лагере «Постоянный ток и его действия». Занятия ведутся на русском и английском языках. Учащиеся создают проекты в группах по 5 человек. Цель проекта у каждой группы – создание видео ролика на английском языке по магнитному, химическому и тепловому действию тока. Свой день отряд начинает с утренней зарядки, а в свободное от занятий время ребята с удовольствием играют в спортивные игры.