Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина»
Shoot for the Moon. Even if you miss,  you'll land among the stars.  //  Целься в Луну. Даже если промахнешься,  все равно окажешься среди звезд.
Организация образовательного процесса в МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» в период COVID-19

Организация образовательного процесса в МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» в период COVID-19.

Уважаемые родители (законные представители)!

В соответствии с Постановлениями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» от 30.06.2020 г. №16 и «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в эпидемиологическом сезоне 2020-2021 годов» от 13.07.2020 г. №20  с 1 сентября 2020 г.  МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина» будет работать в следующем режиме:

1) Перед началом учебного года будет проведена генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму.

2) В лицее запрещено проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц (классов) до снятия ограничительных мер и до особых распоряжений (первое сентября входит в исключение для проведения линейки учеников 5 и 11 классов).

3) Каждое утро перед началом занятий будут проводиться "утренние фильтры" с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в лицей обучающихся с признаками респираторных заболеваний при входе в здание. В случае обнаружения обучающихся с признаками респираторных заболеваний обеспечивается незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или приезда бригады скорой помощи.

4) За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением иностранных языков, информатики и ИКТ, физической культуры. Для учащихся 10-11 классов предусмотрено проведение занятий в группе кабинетов, закрепленных за этими параллелями.

5) Учащиеся лицея могут носить маски и использовать средства индивидуальной защиты по желанию.

6) Учителям лицея рекомендовано использовать маски и другие средства индивидуальной защиты.

7) Проветривание рекреаций и коридоров помещений лицея будет проводиться во время уроков, а учебных кабинетов - во время перемен.

8) Если у кого-то из учащихся подтверждается диагноз COVID-19, то весь класс помещается на карантин и учится в дистанционной форме.

9) Посещение лицея детьми, перенесшими заболевание, и (или) в случае, если ребенок был в контакте с больным COVID-19, и (или) по возвращении из-за границы, допускается только при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в лицее.

10) Организация ланчей, а также посещение буфета происходит строго по графику для каждого класса.

11) Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

12) Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

13) При входе в лицей, в столовую будут установлены дозаторы с антисептическим средством для обработки рук;

14) Ежедневная влажная уборка кабинетов лицея будет производиться с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей;

15) Генеральная уборка лицея будет проводиться не реже одного раза в неделю;

16) С учетом погодных условий занятия по физической культуре будут проходить на улице.

17) Ограничен вход родителей в школу перед началом и во время учебного процесса (за исключением 1 сентября).

18) Встречи с администрацией лицея, педагогами и классными руководителями только по предварительной записи или в любом доступном формате с помощью информационных технологий. Вход родителям разрешен только в маске, с уведомления и сопровождения от турникетов до места беседы классным руководителем или учителем предметником, психологом, администратором.

Памятки для учащихся и родителей по профилактике Covid-19