Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина»
Shoot for the Moon. Even if you miss,  you'll land among the stars.  //  Целься в Луну. Даже если промахнешься,  все равно окажешься среди звезд.
Tambov Online ROBOLYMP-2022

С 20 января по 22 апреля прошла Первая открытая онлайн-олимпиада по робототехнике "Tambov Online ROBOLYMP-2022". 22 апреля в рамках олимпиады прошёл турнир по программированию, онлайн-защита проектов. Кроме этого ребята выполняли задания и отправляли свое видео-выступление на проверку. Окончательные итоги будут подведены до 10 мая.
Участники могли попробовать свои силы как в программировании, так и в творчестве.
Ребята, выбравшие творческое направление, объединялись в команды, готовили проекты и защищали их перед членами жюри. Другие сражались в турнире по программированию.
Подобные мероприятия очень важны, ведь они не только позволяют больше узнать об информационных технологиях, но и способствуют приобретению ценного конкурентного и командного опыта. Надеемся, что олимпиада станет регулярной, а участники каждый год будут возвращаться всё более подготовленными.
В олимпиаде приняло участие 153 команды (237 участников) из Тамбова, Кирсанова, Мичуринска, Пензы, Моршанского района, Уварово, Мучкапского района, Рассказово, Знаменского района, Токаревки, Гавриловского района.
Подробности можно узнать здесь: https://competitions.tofmal.ru/competition/4