Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
«Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М. Кузьмина»
Shoot for the Moon. Even if you miss,  you'll land among the stars.  //  Целься в Луну. Даже если промахнешься,  все равно окажешься среди звезд.
Хакатон

3-4 июля 2022 года в летней областной школе для одаренных детей «Эрудит» на базе санатория «Энергетик» прошел региональный «День цифры» в формате хакатона. В работе хакатона принял участие и.о. директора департамента цифрового развития, информационных технологий и связи администрации области А.А.Стрельцов.

Выездная летняя школа для одаренных детей позволяет самым активным ученикам не упускать возможность получить знания даже на каникулах.  В "Энергетик" ежегодно приезжает около 200 учеников и 20 учителей. Профильная школа уже много лет славится своим нестандартным подходом к обучению и досугу отдыхающих.

В течение двух дней участники разработали свои проекты в таких областях как ЖКХ, здравоохранение, городская инфраструктура. 

Восемь лучших проектов, созданных ребятами в первый день хакатона, были представлены на суд жюри в финале, 4 июля. Участникам хакатона презентовали свои разработки и доказали, что они не только будут полезны в своей сфере применения, но и реализуемы. Ребят наградили дипломами и подарками.